体重日记APP如何下载数据到本地?

 时间:2026-04-22 17:36:42

1、进入手机上的体重日记app后,点击【头像】图标。

体重日记APP如何下载数据到本地?

2、进入我的界面,点击【账号与数据同步】选项。

体重日记APP如何下载数据到本地?

3、进入账号与数据同步界面,点击【下载到本地】选项。

体重日记APP如何下载数据到本地?

4、进入弹出界面,点击【确定】选项,进行下载即可。

体重日记APP如何下载数据到本地?

  • 体重记录本app怎样计算体重指数?
  • 好轻app怎么补记体重
  • 喵喵APP怎么记录体重?
  • 饭橘app在哪记录体重?
  • 咕咚app如何设置我的体重?
  • 热门搜索
    薯条怎么炸才脆 回访电话怎么打 怎么抢网速 灵芝泡水喝的七大禁忌 如何更改照片大小 虚拟家庭怎么生孩子 如何泡妞 黑龙江的省会在哪里 贵州旅游注意事项 怎么才能唱好歌