华为手机怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-24 05:37:07

1、先点击设置的图标进入,点击桌面和壁纸的选项进入

华为手机怎么设置动态壁纸

2、选择“壁纸”的选项进入

华为手机怎么设置动态壁纸

3、看到手机中的壁纸,点击底部的“更多壁纸”的选项

华为手机怎么设置动态壁纸

4、选择页面中的动态壁纸的选项图标进入

华为手机怎么设置动态壁纸

5、挑选自己喜欢的动态壁纸风格

华为手机怎么设置动态壁纸

6、将动态壁纸下载到手机,点击应用后即可为华为手机设置动态壁纸显示即可

华为手机怎么设置动态壁纸

  • 荣耀v20怎么设置动态锁屏
  • 华为动态壁纸怎么设置
  • 华为动态壁纸没有动态效果怎么办
  • 壁纸多多app怎么设置锁屏壁纸
  • 华为设置动态壁纸
  • 热门搜索
    山药炖排骨的做法 金针菇汤的做法 淳怎么读 个人总结怎么写 粉丝怎么做好吃 炸里脊肉的做法大全 炖牛肉的做法 鸡蛋灌饼的做法 虾尾的做法 茄子的做法