微信如何恢复和某个人的聊天记录

 时间:2026-04-25 20:40:30

1、在微信中打开菜单选项。

微信如何恢复和某个人的聊天记录

2、在菜单界面,接着单击备份与恢复选项。

微信如何恢复和某个人的聊天记录

3、进入备份与恢复中直接单击恢复聊天记录至手机。

微信如何恢复和某个人的聊天记录

4、进入备份到电脑中选中备份,接着单击开始恢复。

微信如何恢复和某个人的聊天记录

5、勾选好友聊天记录,接着单击确定,这样就恢复成功。

微信如何恢复和某个人的聊天记录

  • 如何恢复某个人的聊天记录
  • 恢复指定人微信聊天记录
  • 微信怎么恢复单个好友聊天记录
  • 微信恢复某个人全部聊天记录
  • 微信如何恢复单个好友聊天记录
  • 热门搜索
    6月5日是什么日子 初级会计什么时候报名 什么是无缝钢管 without是什么意思 木瓜煲什么汤最好 工作996是什么意思 胎儿入盆是什么感觉 社工是什么 什么是黄褐斑 池子与河流告诉我们什么道理