在小红书中如何让关注我的人看不到我的笔记

 时间:2026-04-23 16:47:24

1、点击图标

打开微信,找到我们需要操作的笔记,点击右上角的图标,进入新页面。

在小红书中如何让关注我的人看不到我的笔记

2、点击权限设置

在新页面中,点击“权限设置”选项卡。

在小红书中如何让关注我的人看不到我的笔记

3、点击仅自己可见

在权限设置选项卡中,点击“仅自己可见”选项卡,即可。

在小红书中如何让关注我的人看不到我的笔记

  • 小红书怎么设置粉丝不能看我的内容
  • 小红书笔记怎么设置不被别人看到
  • 小红书怎么设置某个笔记不给其他人看?
  • 小红书怎么让别人看不到自己的作品?
  • 小红书笔记怎么不让个别好友看到
  • 热门搜索
    吃西餐刀叉怎么拿 鸡肝怎么做好吃 肝上有血管瘤怎么办 群公告怎么写 英里和公里怎么换算 李湘为什么离婚 自动挡怎么开 我们为什么要读书 怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事 脚臭怎么治