苹果手机上白色小圆圈图标怎么弄出来

 时间:2026-04-23 09:34:52

1、在手机界面找到设置,点击进入

苹果手机上白色小圆圈图标怎么弄出来

2、在设置中找到通用点击进入

苹果手机上白色小圆圈图标怎么弄出来

3、在通用中找到辅助功能点击进入

苹果手机上白色小圆圈图标怎么弄出来

4、在辅助功能中找到AssistiveTouch点击进入

苹果手机上白色小圆圈图标怎么弄出来

5、最后将划开右侧的开关按钮就可以了,手机界面就会出现白色小圆圈图标

苹果手机上白色小圆圈图标怎么弄出来

6、就可以使用了,

苹果手机上白色小圆圈图标怎么弄出来

  • IPhone上的小圆点使用设置技巧
  • 如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
  • iPhone7反应慢卡顿,iPhone7Plus反应迟钝
  • 如何保护支付安全
  • iPhone14如何设置抓取新数据的频率为自动
  • 热门搜索
    怎么调电脑分辨率 男生太短怎么办 奇瑞e5怎么样 鱼干怎么做 别克gl8怎么样 红旗怎么样 微信聊天怎么拍一拍 学习压力大怎么办 怎么蒸鱼 炖肉怎么做