苹果手机计算器怎么看以前的记录

 时间:2026-04-27 14:00:24

1、手指上滑

在苹果手机的计算器界面里,手指上滑,进入控制中心里。

苹果手机计算器怎么看以前的记录

2、长按计算器

在控制中心中,找到计算器按钮,手指长按它。

苹果手机计算器怎么看以前的记录

3、点击复制

在计算器的上拉菜单中,即可看到以前的记录,点击可以复制。

苹果手机计算器怎么看以前的记录

  • 苹果手机计算器怎么看历史记录
  • 苹果手机计算器怎么显示计算过程
  • 苹果手机计算器怎么看以前的记录
  • 苹果计算机怎么看明细
  • iphone计算器怎么看计算步骤
  • 热门搜索
    意大利面怎么煮 我要怎么说我不爱你 360随身wifi怎么用 怎么写新闻 怎么判断自己是低血糖 鸡胸怎么矫正 排卵试纸怎么看 平均值怎么算 茶砖怎么弄开 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办