快手上发的作品怎么删除

 时间:2026-04-22 07:15:55

1、打开快手

找到快手app点击后打开,点击首页左上角菜单按钮。

快手上发的作品怎么删除

2、点击个人头像

在手机的左边会有一个圆形头像,点击个人头像进去个人主页。

快手上发的作品怎么删除

快手上发的作品怎么删除

3、找到个人作品

在主页中找到自己想要删除的短视频作品。

快手上发的作品怎么删除

快手上发的作品怎么删除

4、删除作品

在弹出的短视频页面左上方点击小圆形图标,在弹出的功能浮窗中选择删除。

快手上发的作品怎么删除

快手上发的作品怎么删除

  • 快手视频怎么删除
  • 快手视频怎么删除
  • 快手草稿箱的视频如何删除
  • 快手作品怎么删除掉
  • 快手怎么发布作品
  • 热门搜索
    活动策划书怎么写 梦见蛇是什么预兆 超级店长怎么用 meet是什么中文意思 如何消灭老鼠 如何更改宽带密码 如何增大乳房 中元节是什么节日 万用表如何测电阻 大姨妈推迟是什么原因