小红书如何设置私信通知提醒

 时间:2026-04-24 11:23:33

1、在小红书我的界面内的中央右侧,找到设置图标,点击进入设置界面。

小红书如何设置私信通知提醒

2、在设置界面找到通知设置选项,点击进入通知设置界面。

小红书如何设置私信通知提醒

3、在通知设置界面内,找到私信选项,可以根据自己需要选择是否接收私信通知消息。

小红书如何设置私信通知提醒

  • 怎么开启小红书私信通知提醒
  • 如何开启小红书APP的消息通知提醒?
  • 到哪开启小红书私信通知提醒
  • 小红书收到私信怎么设置是否推送通知
  • 小红书怎么开启消息通知
  • 热门搜索
    嗓子痒痒老想咳嗽怎么办 耜怎么读 五花肉的做法大全 生板栗怎么去皮最快 焖饭的做法大全 意大利面做法 烤翅的做法 孜然肉片的家常做法 韭菜的做法大全 酱牛肉的做法