今日头条怎么开启推送通知

 时间:2026-04-23 09:19:29

1、1.打开今日头条我的页面,点开右上角设置

今日头条怎么开启推送通知

2、2.在设置页面里点开推送通知设置

今日头条怎么开启推送通知

3、3.打开后在页面上方开启推送通知设置

今日头条怎么开启推送通知

4、4.进入后点击通知

今日头条怎么开启推送通知

5、5.在页面上方将允许通知开启即可

今日头条怎么开启推送通知

6、6.这样就成功开启推送通知的功能了。如下图

今日头条怎么开启推送通知

  • 怎样查看iphone12序列号?
  • 浦江传统麦饼
  • 龙吐珠怎么养开花多
  • 剪映编辑视频怎么录音
  • 网球肘的症状及判断方法
  • 热门搜索
    湖北什么时候开学 什么动漫很黄 将心比心是什么意思 泊船瓜洲的意思 抽噎的意思 lol隐藏分有什么用 一如什么 山麓的意思 既往不咎的意思 多头和空头什么意思