iPhone12自带的音乐播放器如何定时关闭?

 时间:2026-04-22 11:54:06

1、第一步、先打开手机里面“时钟app”,进入“计时器编辑”页面,设定计时时间。

iPhone12自带的音乐播放器如何定时关闭?

2、第二步、点击计时结束时启用,选择停止播放。

iPhone12自带的音乐播放器如何定时关闭?

3、第三步、最后点击开始计时,手机就开始倒计时了,选择需要停止的时间,比如如图所示30 分钟,到时间后就会停止正在播放的音乐。

iPhone12自带的音乐播放器如何定时关闭?

  • 如何使用iphone定时关闭音乐,视频?
  • 苹果音乐怎么定时停止播放
  • applemusic如何定时关闭
  • 苹果音乐怎么定时停止播放
  • 苹果13手机applemusic定时关闭的方法
  • 热门搜索
    苹果怎么清理内存 复印机怎么用 香菇做法 酱鸭的做法 水果捞的做法 油香的做法 豆角的做法大全家常 肉包子的做法 焖锅的做法 叫花鸡的做法