小米手机开发者模式怎么开

 时间:2026-04-28 23:23:28

1、选择关于本机

打开设置,点击关于本机。

小米手机开发者模式怎么开

2、连续点击MIUI版本

进入关于本机,连续点击MIUI版本,直到出现已开启开发者模式。

小米手机开发者模式怎么开

3、点击其他高级设置

返回设置界面,点击其他高级设置。

小米手机开发者模式怎么开

4、进入开发者模式

进入其他高级设置,点击开发者选项,即可进入开发者设置界面。

小米手机开发者模式怎么开

  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米手机开发者选项如何开启
  • MIUI13怎么开启气泡通知
  • 手机最小宽度设置多少dp最合适
  • 小米手机谷歌服务怎么关闭
  • 热门搜索
    开个什么店好 各抒己见的意思 我思故我在是什么意思 巧夺天工是什么意思 刮目相待的意思 非无菌口罩是什么意思 开光是什么意思 萨瓦迪卡是什么意思 tips是什么意思 less是什么意思