怎么关闭微信扫一扫

 时间:2026-05-04 09:37:36

1、第1步、打开手机微信我界面,然后选择“设置”选项进入。

怎么关闭微信扫一扫

2、第2步、在设置界面,点击“通用”选项进入。

怎么关闭微信扫一扫

3、第3步、在通用界面,点击“发现页管理”选项进入。

怎么关闭微信扫一扫

4、第4步、在发现页管理界面,关闭“扫一扫”功能即可!

怎么关闭微信扫一扫

  • 连信怎么发起群聊
  • 番茄畅听如何关闭专属推荐
  • 抖音火山版怎么关闭时光影集
  • 如何关闭微信中的扫一扫功能
  • 美团优选怎么签到领钱
  • 热门搜索
    为什么不爱我 鬼压床是怎么回事 小腿肌肉酸痛是怎么回事啊 怎么算胎儿体重 鲫鱼怎么做好吃 鸡腿菇怎么做好吃 钊怎么读 为什么婚姻不顺 教师节用英语怎么说 薏米怎么吃最除湿