在腾讯地图中关闭首页个性化推荐的方法

 时间:2026-04-21 14:44:42

1、一、选择(设置)。

自己在个人主页界面,点击(设置),进入设置页面内。

在腾讯地图中关闭首页个性化推荐的方法

2、二、选择(隐私设置)。

自己在设置页面,选择点击(隐私设置),进入隐私设置页面内。

在腾讯地图中关闭首页个性化推荐的方法

3、三、选择(首页个性化推荐)。

在隐私设置页面,关闭(首页个性化推荐),这样就关闭了首页个性化推荐。操作完成。

在腾讯地图中关闭首页个性化推荐的方法

  • 腾讯地图如何取消首页个性化推荐设置
  • 腾讯地图首页个性化推荐设置怎么关闭
  • 腾讯地图怎么开启首页个性化推荐设置
  • 在腾讯地图中如何关闭首页个性化推荐
  • 腾讯课堂如何个性化推荐?
  • 热门搜索
    读后感开头怎么写 pdf怎么修改 成都武侯祠博物馆 记录的近义词 dat文件怎么打开 万象更新的近义词 营养不良怎么办 雪铁龙怎么样 中分发型图片 齐肩发型图片