华为手机如何通过语言唤醒重启

 时间:2026-04-25 06:40:38

1、打开设置,点击智‍慧助手。

进入智慧助手,点击智慧语音。

华为手机如何通过语言唤醒重启

2、进入智慧助手,点击智慧语音。

华为手机如何通过语言唤醒重启

3、智慧语音,开启语音唤兼董醒功能。

华为手机如何通过语言唤醒重启

4、返回手机桌面,呼叫小艺。

华为手机如何通过语言唤醒重启

5、对着小艺说:“重新启动手机”距随腊 ,按照提示进行操作即裕劣可重启手机

华为手机如何通过语言唤醒重启

  • 华为手机定时开关机在哪里设置
  • 华为手机唤醒功能怎么设置
  • 华为手机语音助手怎么打开唤醒
  • 华为P60手机信息铃声怎么关
  • 华为手机开机声音怎么关闭
  • 热门搜索
    拉卡拉怎么用 西柏坡简介 荷兰简介 进化之地2攻略 云南旅游景点攻略自由行 易中天的简介 三国群英传5攻略 勇者斗恶龙5攻略 彭敏简介 城市天际线攻略