安卓手机连不上iphone12热点

 时间:2026-04-24 01:51:38

1、进入设置【通用】选项

打开手机设置,找到并进入【通用】选项。

安卓手机连不上iphone12热点

2、进入【还原】选项

在通用的界面上,找到并进入【还原】选项。

安卓手机连不上iphone12热点

3、重启手机

找到还原网络设置,还原网络设置后进行重启,打开热点,即可解决苹果12开热点安卓手机连不上的问题。

安卓手机连不上iphone12热点

安卓手机连不上iphone12热点

  • 法老微博置顶人是谁
  • 苹果手机如何开启引导式访问功能?
  • 苹果8p怎么开双屏模式
  • 苹果手机如何开启【摇动以撤销】功能
  • ipad pro11怎么用耳机
  • 热门搜索
    怎么用键盘代替鼠标 菊花怎么画 网上被骗怎么办 老是打嗝怎么办 对不起用英语怎么说 多宝鱼怎么做 白衣服发黄怎么洗 茅台迎宾酒怎么样 孕妇身上痒是怎么回事 怎么下象棋