iPhone如何迁移聊天记录?

 时间:2026-04-27 23:23:19

1、首先我们将微信打开,接着轻触我的,点击设置,然后点击通用

iPhone如何迁移聊天记录?

iPhone如何迁移聊天记录?

2、然后选择聊天记录备份与迁移,点击迁移聊天记录到另一台设备上,点击你需要迁移的聊天记录,点击下一步

iPhone如何迁移聊天记录?

iPhone如何迁移聊天记录?

iPhone如何迁移聊天记录?

3、最后使用你的新手机扫描二维码,等待聊天记录的迁移就好了

iPhone如何迁移聊天记录?

  • 女性肾气不足怎么办
  • iPHONE如何开启通知我
  • iPhone11和iPhoneX的区别在哪里
  • 怎么设置爱夜聊天30公里内不在推荐榜出现
  • HP4263A电桥说明书:[2]
  • 热门搜索
    360浏览器怎么截图 翻毛皮鞋怎么清洗 土豆泥的家常做法 驴肉怎么做好吃 光子嫩肤效果怎么样 凉拌金针菇的家常做法 打嗝的治疗方法 3d太湖字谜总汇大全 胸部胀痛是怎么回事 香雪兰的养殖方法