QQ怎么关闭可能认识的人功能?

 时间:2026-04-24 13:56:06

1、首先,我们在手机上打开:QQ,然后打开左上角的菜单;

QQ怎么关闭可能认识的人功能?

2、点击进入设置;

QQ怎么关闭可能认识的人功能?

3、选择点开设置中的隐私设置;

QQ怎么关闭可能认识的人功能?

4、找到发现我的方式,点击进入;

QQ怎么关闭可能认识的人功能?

5、将可能认识的人开关点击关闭就可以了。

如需打开请重复以上的操作步骤。

QQ怎么关闭可能认识的人功能?

  • 手机QQ怎么设置经典头像
  • QQ小世界怎么换成看点
  • qq火花断了怎么办
  • 如何设置允许搜索QQ号加QQ好友
  • 手机QQ怎么查看群通知列表
  • 热门搜索
    新年快乐用英语怎么说 剪映怎么剪辑视频 piano怎么读 watch怎么读 喜字怎么剪 为什么会长痔疮 猪肺怎么做好吃 花呗额度怎么提升 套五笔怎么打 娃娃菜的做法大全