安卓版陌陌极速版如何关闭加群申请提示?

 时间:2026-04-23 03:33:41

1、首先,打开陌陌极速版。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭加群申请提示?

2、然后,点击“我的”。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭加群申请提示?

3、接着,点击“设置”。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭加群申请提示?

4、然后,点击“消息通知”。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭加群申请提示?

5、然后,点击“通知提醒设置”。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭加群申请提示?

6、最后,点击关闭“群组通知”按钮即可。如图:

安卓版陌陌极速版如何关闭加群申请提示?

1、1.先打开手机版陌陌,然后点击“我的”。

2.接着,在“设置”中,点击“消息通知”。

3.然后,点击“通知提醒设置”。

4.最后,点击关闭“群组通知”按钮即可。

  • 农村适合做什么生意?
  • 重瓣矮牵牛养殖方法和注意事项
  • 烟鸡蛋做法大全
  • 沙河大集2022年3月开吗
  • 黄瓜美容护肤的小妙招
  • 热门搜索
    雪怎么画 婚姻不顺怎么办 支付宝怎么申请 煜怎么读拼音 身份证件类型怎么填 论文结尾怎么写 怎么修复u盘 购房协议怎么写 支原体衣原体感染是怎么回事 怎么设置浏览器主页