支付宝如何关闭交易与账号安全通知

 时间:2026-04-24 07:49:39

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

支付宝如何关闭交易与账号安全通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

支付宝如何关闭交易与账号安全通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

支付宝如何关闭交易与账号安全通知

4、新消息通知设置界面点击“交易与账号安全通知”后面的圆点

支付宝如何关闭交易与账号安全通知

5、“交易与账号安全通知”后面的圆点变为灰色即表示支付宝关闭交易与账号安全通知成功

支付宝如何关闭交易与账号安全通知

  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 支付宝如何开启交易安全通知
  • 支付宝冻结资金如何解冻
  • 支付宝我的页面怎么管理?
  • 怎么开通支付宝短信验证
  • 热门搜索
    蓝砂石的功效与作用 香蕉的作用 刺菜的功效与作用 风衣配什么裤子 瓜蒌的功效与作用 消防安全知识培训 冲鸡蛋花的功效与作用 芦荟凝胶的功效与作用 什么的风声 学制填什么