小米音乐如何开启甩动换歌?

 时间:2026-04-27 12:38:00

1、打开小米手机,选择音乐。

小米音乐如何开启甩动换歌?

2、进入软件。

小米音乐如何开启甩动换歌?

3、点击手机上的菜单键,选择设置。

小米音乐如何开启甩动换歌?

4、在设置页面找到甩动切换歌曲。

小米音乐如何开启甩动换歌?

5、点击后面的开关,打开甩动切换歌曲。此时已经可以甩动切换歌曲了,但是,很容易在关闭屏幕的时候会因晃动而换歌,所以还要注意下面的屏幕点亮时甩动有效。

小米音乐如何开启甩动换歌?

6、点击后面的开关打开,就避免在关闭屏幕时晃动换歌了。

小米音乐如何开启甩动换歌?

  • AMD电脑安卓模拟器哪个好用?兼容性最好?
  • 小米手机如何开启防闪烁模式
  • 小米论坛怎么发帖
  • MIUI 10 怎样开启全面屏?
  • 腾讯新闻怎么开启后台播放
  • 热门搜索
    如何计算安全期 天帝的悠闲生活 徐州师范大学怎么样 花苞的拼音怎么写 如何开发新客户 如何看面相 有钱人的生活 爱茉莉护发精油怎么用 悠然乡村生活 保险单丢了怎么办