怎么删除苹果订阅记录和购买记录

 时间:2026-04-29 06:40:02

1、点击头像

打开苹果商店,在苹果商店首页,点击页面右上角的【头像】图标。

怎么删除苹果订阅记录和购买记录

2、点击已购项目

进入账户页面,点击【已购项目】。

怎么删除苹果订阅记录和购买记录

3、找到购买记录

找到想要删除的那条购买记录。

怎么删除苹果订阅记录和购买记录

4、点击隐藏

左滑动点击出现的【隐藏】即可删除。

怎么删除苹果订阅记录和购买记录

  • iphone删除订阅历史
  • 苹果订阅记录怎么删除
  • iphone购买记录怎么删除
  • 苹果购买记录如何删除?
  • 怎么删除苹果已购买的软件记录
  • 热门搜索
    如何扑救初期火灾 如何学习韩语 生活常识 深圳红树林怎么去 如何撤回已发送的邮件 生活是 孕妇便秘怎么调理 青岛生活在线 如何下载电影到u盘 武汉电力职业技术学院怎么样