iPhone旁白检测语言如何关闭

 时间:2026-04-21 19:52:09

1、解锁手机点击主界面设置。

iPhone旁白检测语言如何关闭

2、“设置”页面点击“辅助功能”。

iPhone旁白检测语言如何关闭

3、“辅助功能”页面点击“旁白”。

iPhone旁白检测语言如何关闭

4、“旁白”页面点击“语音”。

iPhone旁白检测语言如何关闭

5、点击页面显示“检测语言”旁开关标签键关闭。

iPhone旁白检测语言如何关闭

  • 怎样学习日本介护,它的前景待遇怎样及报名条件.
  • 幻塔武器获取途径一览
  • 夏天到了,女性注意事项新鲜出炉
  • 巴中到张家界自驾游路线行程攻略
  • 支付宝如何查看好友消费?
  • 热门搜索
    大盘鸡怎么做 枸杞子怎么泡水 社保卡怎么办 血管硬化怎么治疗 鹿茸怎么吃效果最好 网速慢怎么办 紫外线过敏怎么办 电脑锁屏时间怎么设置 舂怎么读 能率燃气热水器怎么样