怎么取消抖音自带眼影

 时间:2026-05-19 02:04:30

1、我们可以使用以下方法试一试。首先打开手机,点击一下抖音短视频图标。

怎么取消抖音自带眼影

2、然后我们再点击一下最下方的+号按钮,如下图。

怎么取消抖音自带眼影

3、然后我们再点击一下系统界面的拍照按钮,如下图。

怎么取消抖音自带眼影

4、然后我们可以点击一下系统界面的滤镜按钮,如下图。

怎么取消抖音自带眼影

5、接着我们点击一下系统界面的禁止按钮,如下图。

怎么取消抖音自带眼影

6、然后我们选择系统界面的自然按钮,按照提示操作。

怎么取消抖音自带眼影

  • 抖音视频美颜怎么设置
  • 抖音美颜怎么设置
  • 《抖音》美颜怎么设置效果最好
  • 抖音美颜怎么玩
  • 抖音怎么开美颜
  • 热门搜索
    我的世界核电站怎么做 桌面壁纸怎么换 睫毛膏干了怎么办 人的繁体字怎么写 炒面怎么做好吃 怎么去斑 怎么发传真 微博怎么玩 怎么投简历 顺丰快递怎么收费