学生核酸检测怎么做

 时间:2026-04-21 20:49:24

1、第一:打开支付宝进入首页后点击上方的搜索栏目。

学生核酸检测怎么做

2、第二:搜索新冠核酸检测点击下方的【新冠核算检测服务】。

学生核酸检测怎么做

3、第三:进入核酸检测的预约界面点击下方的【立即预约】按钮。

学生核酸检测怎么做

4、第四:点击搜索页面的左上角的【地区】三角标志。

学生核酸检测怎么做

5、第五:输入自己所在地区的城市名点击搜索选择检测机构。

学生核酸检测怎么做

6、第六:选择核酸检测的预约时间点击【去购买】然后去检测即可。

学生核酸检测怎么做

1、第一:打开支付宝进入首页后点击上方的搜索栏目。

第二:搜索新冠核酸检测点击下方的【新冠核算检测服务】。

第三:进入核酸检测的预约界面点击下方的【立即预约】按钮。

第四:点击搜索页面的左上角的【地区】三角标志。

第五:输入自己所在地区的城市名点击搜索选择检测机构。

第六:选择核酸检测的预约时间点击【去购买】然后去检测即可。

  • MVP加星卡怎么获得?
  • 原神怎么去清籁岛
  • 风龙遗迹怎么进
  • 《原神》怎么开启雪山秘境
  • 原神雪山登顶碎片二攻略
  • 热门搜索
    性冷淡怎么回事 恐怖电影大全 王昭君简介 嘴角长疱疹怎么办 满脸痘痘怎么办 想象作文大全 男士鞋子品牌大全 潮牌大全 怎么安装扫描仪 aeroplane怎么读