微博怎么看自己的视频浏览记录

 时间:2026-04-22 15:04:36

1、解锁手机屏幕后,点击安装好的微博的图标。

微博怎么看自己的视频浏览记录

2、然后点击微博软件主界面左上角的主菜单按钮。

微博怎么看自己的视频浏览记录

3、在弹出的菜单中点击浏览记录的菜单项。

微博怎么看自己的视频浏览记录

4、接着再打开浏览记录页面,点击右上角的视频播放记录链接。

微博怎么看自己的视频浏览记录

5、在打开的页面可以看到以前查看过的视频播放记录列表了。

微博怎么看自己的视频浏览记录

  • 微博经常访问怎么关闭
  • 什么是KET考试?
  • 新浪微博怎么开启接收直播动态
  • 新浪微博修改用户昵称的方法
  • 新浪微博怎么查看自己的搜索记录
  • 热门搜索
    cvs是什么意思 1314520是什么意思 梦寐以求是什么意思 什么是色拉油 led是什么 什么酒最贵 au是什么金属 消失的近义词是什么 7月14日是什么节 莫代尔是什么面料