如何关闭微信朋友圈

 时间:2026-04-26 17:02:08

1、打开微信app,进入“我的”界面

如何关闭微信朋友圈

2、找到红框内“设置”,打开它

如何关闭微信朋友圈

3、再寻找红框内容“通用”,进入

如何关闭微信朋友圈

4、在通用界面,找到“发现页管理”,进入

如何关闭微信朋友圈

5、可以看到朋友圈后的按钮是打开状态,下面,我们再点一下,就可以将它关闭

如何关闭微信朋友圈

6、当然除了朋友圈,其他的你都可以关闭

如何关闭微信朋友圈

  • 微信如何屏蔽好友发表的朋友圈?
  • 怎么让朋友圈别人看不到
  • 如何设置不让好友看到自己的微信朋友圈
  • 不让看朋友圈怎么设置
  • 微信如何屏蔽某个好友的朋友圈信息?
  • 热门搜索
    邓禄普轮胎质量怎么样 华帝燃气热水器怎么样 陈百强怎么走的 孕妇消化不良怎么办 微信拍了拍怎么弄 糖醋排骨怎么做好吃 zara怎么读 手机充电慢是怎么回事 祁怎么读 美的空调怎么样