QQ浏览器如何关闭网页翻译提示

 时间:2026-04-27 08:58:49

1、手机打开QQ浏览器,QQ浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ浏览器如何关闭网页翻译提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

QQ浏览器如何关闭网页翻译提示

3、设置界面点击”扩展功能“打开扩展功能界面

QQ浏览器如何关闭网页翻译提示

4、扩展功能界面点击”网页翻译提示“打开网页翻译提示界面

QQ浏览器如何关闭网页翻译提示

5、网页翻译提示界面点击“网页翻译提示”后面的圆点

QQ浏览器如何关闭网页翻译提示

6、“网页翻译提示”后面的圆点变为灰色即表示QQ浏览器关闭网页翻译提示成功

QQ浏览器如何关闭网页翻译提示

  • 疯狂的彩球小游戏怎么玩?
  • 家常排骨炖豆腐
  • 小米免费的图床链接
  • 天猫怎么关闭猫享官方自营客服消息推送
  • 如何提升自己的修为?
  • 热门搜索
    电脑磁盘怎么清理 整洁的近义词 笨重的近义词 姜茶怎么做 麂皮绒怎么清洗 秋季感冒 感冒喝牛奶 兔肉怎么做 筋膜炎怎么治 苏州博物馆