华为手机动态锁屏怎么设置

 时间:2026-04-25 13:38:14

1、解锁华为手机进入系统后,打开手机自带的主题应用进入。

华为手机动态锁屏怎么设置

2、进入主题后,在主界面选择锁屏的图标进入。

华为手机动态锁屏怎么设置

3、在锁屏分类下方,选择动态的锁屏,动态锁屏上方有一个圆圈。

华为手机动态锁屏怎么设置

4、点击进入后,在锁屏下方点击下载的选项。

华为手机动态锁屏怎么设置

5、等待下载完毕后,点击下方的应用选项。

华为手机动态锁屏怎么设置

6、应用后,页面会提示应用成功,这时按下锁屏按钮,就可以看到设置的动态锁屏效果。

华为手机动态锁屏怎么设置

  • 华为手机怎么把照片设置成锁屏壁纸
  • 华为怎么自定义动态锁屏
  • 华为手机如何更换壁纸
  • 华为手机是如何设置自己的动态锁屏壁纸的
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    档案编号怎么查询 怎么在电脑上截图 暖手宝怎么注水 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 肚子痛怎么回事 微信怎么设置透明主题 牙齿敏感怎么办 新百伦鞋子怎么清洗 阿古朵怎么玩 辣子鸡丁怎么做