如何删除支付宝聊天记录?

 时间:2026-04-24 08:42:54

1、在手机菜单功能页面打开支付宝软件。

如何删除支付宝聊天记录?

2、进入支付宝首页后,点击底端的“朋友”。

如何删除支付宝聊天记录?

3、这个时候可以看到出现的各个对话头像,选择需要删除聊天记录的联系人。

如何删除支付宝聊天记录?

4、选定之后,向左滑动,即可看见出现了“删除”选项,点击。

如何删除支付宝聊天记录?

5、点击后还可以出现一个选择对话框,最后点击“删除”,就可以删除聊天记录。

如何删除支付宝聊天记录?

6、总结:

1、在手机菜单功能页面打开支付宝软件。

2、进入支付宝首页后,点击底端的“朋友”。

3、这个时候可以看到出现的各个对话头像,选择需要删除聊天记录的联系人。

4、选定之后,向左滑动,即可看见出现了“删除”选项,点击。

5、点击后还可以出现一个选择对话框,最后点击“删除”,就可以删除聊天记录。

  • 支付宝账户支付功能关闭怎样解除
  • 支付宝收钱的时候怎么有声音提示
  • QQ钱包如何绑定网银 购物
  • 青海甘肃大环线攻略
  • 小儿益智补脑鲫鱼粥的做法
  • 热门搜索
    蒸菜的做法大全 显卡性能怎么看 组名和口号大全 现代汽车怎么样 家庭花卉大全 甲秀楼简介 芝麻信用分怎么贷款 怎么买下铺 宝宝厌食怎么办 超人图片大全