手机支付宝怎样更改聊天背景?

 时间:2026-04-22 06:50:13

1、打开并登录支付宝;

手机支付宝怎样更改聊天背景?

2、登录后点击“我的”;

手机支付宝怎样更改聊天背景?

3、在“我的”界面点击右上角“设置”;

手机支付宝怎样更改聊天背景?

4、在“设置”界面点击“通用”;

手机支付宝怎样更改聊天背景?

5、在“通用”界面点击“聊天背景”;

手机支付宝怎样更改聊天背景?

6、在“聊天背景”界面即可设置。

手机支付宝怎样更改聊天背景?

1、打开并登录支付宝;

2、登录后点击“我的”;

3、在“我的”界面点击右上角“设置”;

4、在“设置”界面点击“通用”;

5、在“通用”界面点击“字体大小”;

6、在“字体大小”界面即可设置。

  • 支付宝如何更改聊天背景?
  • 支付宝如何更改聊天背景
  • 支付宝如何更改聊天背景
  • 支付宝如何更改聊天背景
  • 如何更改支付宝聊天背景
  • 热门搜索
    胸口疼是怎么回事 有脚气怎么办 一嗨租车怎么样 手指关节疼痛是怎么回事 怎么系鞋带 发泥怎么用 wifi电视怎么看电视台 鸡肝怎么做 笔记本电脑亮度怎么调 dnf怎么解除安全模式