如何将西瓜视频中的作品同步到抖音?

 时间:2026-04-21 21:37:37

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

如何将西瓜视频中的作品同步到抖音?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

如何将西瓜视频中的作品同步到抖音?

3、接着点击设置。

如何将西瓜视频中的作品同步到抖音?

4、然后点击账号管理。

如何将西瓜视频中的作品同步到抖音?

5、最后开启抖音号开关就可以了。

如何将西瓜视频中的作品同步到抖音?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击账号管理。

5、最后开启抖音号开关就可以了。

  • 西瓜视频怎么设置与抖音同步?
  • 抖音怎样绑定头条/西瓜
  • 西瓜视频怎么隐藏作品
  • 如何同步西瓜视频内容到抖音
  • 西瓜视频怎样开启视频自动同步到抖音
  • 热门搜索
    怎么安装电脑系统 下面瘙痒是怎么回事儿 贫困生申请书怎么写 怎么除痘印 word怎么画横线 o型腿怎么办 高中生怎么赚钱 耄耋怎么读音 配股怎么操作 胃口疼是怎么回事