如何利用飞猪App在出门进行一些语音翻译

 时间:2026-05-01 00:09:33

1、这里以iPhone手机端的飞猪App作为操作截图,将其更新至最新稳定版本。

如何利用飞猪App在出门进行一些语音翻译

2、打开飞猪App,登陆自己的账户,进入主界面,点击底部我的。

如何利用飞猪App在出门进行一些语音翻译

3、在个人界面中找到常用工具--翻译助手。

如何利用飞猪App在出门进行一些语音翻译

4、进入翻译界面,简洁明了,可以选择语言类型,然后点击语音翻译或者拍照翻译。

如何利用飞猪App在出门进行一些语音翻译

5、选择好语言后进入翻译界面,点击按住说话,然后让对方对准手机话筒。

如何利用飞猪App在出门进行一些语音翻译

6、拍照或者说完后松开,就可以看到辅助工具将其翻译成自己要的语言,方便沟通和出行。

如何利用飞猪App在出门进行一些语音翻译

  • 止咳化痰金桔酱
  • 公司聚会、年会上绝对不能触及的六件事!
  • 毒品吗啡中毒怎么办
  • 2019年春晚都有那些节目(节目单)?
  • 生活中怎样正确保护我们的眼睛
  • 热门搜索
    kmspico怎么用 手机没声音了怎么修复 长安福特车怎么样 幼儿生活故事 小孩拉稀屎怎么办 如何做好一个管理者 纯洁的变身生活 许晋亨如何评价何超琼 ppt怎么打不开 你也一样英语怎么说