苹果手机突然没信号无服务

 时间:2026-05-04 09:05:09

1、第一步:在苹果手机设置里面开启飞行模式;

苹果手机突然没信号无服务

2、第二步:关闭飞行模式,打开无线局域网和蜂窝网络;

苹果手机突然没信号无服务

3、第三步:在苹果手机设置里面点击进入通用;

苹果手机突然没信号无服务

4、第四步:点击进入传输或还原iPhone;

苹果手机突然没信号无服务

5、第五步:点击下面的还原;

苹果手机突然没信号无服务

6、第六步:点击还原网络设置即可。

苹果手机突然没信号无服务

  • 苹果手机突然没信号无服务
  • iPhone突然没信号怎么办
  • 苹果手机插卡不显示信号
  • 苹果手机突然没信号无服务怎么回事
  • 苹果手机没有信号怎么办
  • 热门搜索
    大象英语怎么读 被油烫伤怎么处理 为什么会长黑头 杜鹃花怎么养 醛怎么读 艾滋病是怎么来的 妍怎么读 柚子为什么会苦 眩晕症怎么治疗 电脑怎么截屏