手机按键震动怎么关

 时间:2026-04-23 01:44:38

1、在手机输入法键盘,点击“菜单”图标。

手机按键震动怎么关

2、在工具菜单界面,点击“声音与触感”设置项。

手机按键震动怎么关

3、关闭“触感”开关按钮,即可关闭手机的按键震动。

手机按键震动怎么关

  • 键盘震动怎么关
  • 手机怎么关闭键盘按键音和震动
  • 手机触屏振动怎么关
  • 输入法打字震动声音怎么关
  • oppo按键震动怎么设置取消
  • 热门搜索
    如何验车 如何买股票 哪里回收手表 穿越成反派要如何活命 怎么下载单机游戏 马桶下水慢怎么回事 嫂子去哪里了 十二月适合去哪里旅游 三七花泡水喝的功效 怎么撸管时间长