苹果手机突然充不进去电了是怎么回事

 时间:2026-04-22 04:21:12

1、打开苹果手机的设置页面,点击“电池”设置。

苹果手机突然充不进去电了是怎么回事

2、进入苹果手机的电池页面,点击“电池健康与充电”,去查看手机突然充不进去电了是怎么回事。

苹果手机突然充不进去电了是怎么回事

3、进入电池健康与充电,点击关闭下方“优化电池充电”,因为该充电模式会暂缓充电,所以手机会充不进去电。

苹果手机突然充不进去电了是怎么回事

  • 苹果手机充不进电什么原因怎么办
  • 苹果手机充不进去电怎么办
  • 苹果手机充电充不进去如何解决
  • 苹果手机有时候充不进去电怎么办
  • 苹果手机显示充电但是充不进去怎么办
  • 热门搜索
    苹果4s怎么激活 银川旅游景点攻略 一斛珠攻略 钙尔奇怎么样 新剑侠情缘攻略 蒸红烧肉的家常做法 怎么样瘦小腿 怎么样删除微信好友 怎么接收传真 尾行3攻略