千本笔记怎么关闭单指双击缩放功能

 时间:2026-04-21 23:44:09

1、在千本笔记内,点击设置功能【截图中圈红的部分】

千本笔记怎么关闭单指双击缩放功能

2、点击关闭单指双击缩放功能开关【截图中圈红的部分】

千本笔记怎么关闭单指双击缩放功能

3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

千本笔记怎么关闭单指双击缩放功能

  • 享做笔记怎样开启双击缩放笔记功能
  • 哔哩哔哩漫画如何双击缩放画面
  • 千本笔记怎么关闭个性化推荐功能
  • 哔哩哔哩漫画怎么允许双击缩放画面
  • 千本笔记怎么下载笔记
  • 热门搜索
    京东白条怎么关闭 指甲里有白色斑块是为什么 丨怎么读 怎么去眼袋 怎么删除微信好友 读书心得怎么写 当归煮蛋的做法 怎么投诉快递 儋州怎么读 痛风怎么办快速止痛