社保卡怎么在手机上挂失

 时间:2026-04-23 01:44:52

1、第一步:打开掌上12333APP,在页面底部点击【服务】

社保卡怎么在手机上挂失

2、第二步:点击实体卡下的【社会保障卡临时挂失】

社保卡怎么在手机上挂失

3、第三步:最后在新的页面点击【临时挂失社保功能】

社保卡怎么在手机上挂失

4、第四步:最后在弹出的页面点击【确认】即可

社保卡怎么在手机上挂失

  • 如何在手机上取消社保卡挂失
  • 在手机上怎么注销社保卡
  • 怎么在手机上挂失社保卡?
  • 手机上怎么挂失社保卡
  • 社保卡怎么在手机上转账
  • 热门搜索
    散光是什么意思 可望而不可即的意思 共享航班是什么意思 济南有什么好玩的景点 寂静的意思 经久不息的意思 mirror是什么意思 无情哈拉少是什么意思 柏拉图式的爱情是什么意思 铁憨憨是什么意思