微信怎么打开/关闭漂流瓶

 时间:2026-05-02 18:24:28

1、打开微信,点击

微信怎么打开/关闭漂流瓶

2、点击 设置

微信怎么打开/关闭漂流瓶

3、点击 通用

微信怎么打开/关闭漂流瓶

4、选择 发现页管理

微信怎么打开/关闭漂流瓶

5、打开/关闭 漂流瓶 按钮

微信怎么打开/关闭漂流瓶

6、即可显示/隐藏漂流瓶在发现页面

微信怎么打开/关闭漂流瓶

  • 三星Galaxy Note3如何使用官方的kies来进行恢复
  • 如何手动查看微软商店应用程序更新
  • win10怎么设置默认输入法?
  • 极品飞车17:最高通缉画面效果设置心得
  • 守望先锋怎么玩
  • 热门搜索
    干黄花菜怎么做好吃 身份证怎么补办 莲藕怎么做好吃 怎么将pdf转换成word 用手机怎么赚钱 运费险怎么赔付 铁锈怎么去除 图片怎么加水印 怎么怀孕 黄豆芽怎么发