微信实名认证在哪里改

 时间:2026-04-23 08:39:56

1、进入微信服务界面,点击“钱包”选项。

微信实名认证在哪里改

2、进入钱包界面,点击“身份信息”选项。

微信实名认证在哪里改

3、进入身份信息界面,点击“更换实名”选项。

微信实名认证在哪里改

4、进入更换实名界面,点击“继续更名”选项。

微信实名认证在哪里改

5、进入微信支付账户更名界面,点击“确认注销”选项。

微信实名认证在哪里改

  • 微信如何改实名认证?
  • 微信实名认证在哪里改?
  • 微信实名认证在哪里改
  • 微信实名认证在哪里改?
  • 微信实名认证在哪里改
  • 热门搜索
    古诗手抄报图片大全 佛乐大全 狗狗视频大全 夜空图片大全 痔疮疼痛怎么办 色素沉着怎么办 女装品牌大全 历代皇帝列表及简介 手指头发麻是怎么回事 古钱币大全