手机百度app怎样不接收推送消息

 时间:2026-04-22 18:13:05

1、打开手机【百度】app。

手机百度app怎样不接收推送消息

2、切换到【我的】操作界面。

手机百度app怎样不接收推送消息

3、进入【设置】界面。

手机百度app怎样不接收推送消息

4、点击【消息设置】功能。

手机百度app怎样不接收推送消息

5、关闭【推送消息】功能。

手机百度app怎样不接收推送消息

6、即可手机百度app中实现关闭接收推送消息功能操作。

手机百度app怎样不接收推送消息

1、打开手机【百度】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【消息设置】功能。

5、关闭【推送消息】功能。

6、即可手机百度app中实现关闭接收推送消息功能操作。

  • 怎么关闭百度推送消息
  • 百度APP怎么关闭通知消息?
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 百度怎么关闭消息推送通知
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 热门搜索
    eml怎么打开 如何修复红血丝 qq账号冻结怎么解冻 安利纽崔莱怎么样 生活因你而精彩 碱性磷酸酶偏高是什么意思 如何给文件设置密码 手机误删照片如何恢复 gt705显卡怎么样 如何开药店