抖音火山版中的开播提醒在哪打开

 时间:2026-04-22 10:15:43

1、首先打开并点击进入手机桌面的抖音火山版App。

抖音火山版中的开播提醒在哪打开

2、点击首页左上角的头像,再点击进入设置。

抖音火山版中的开播提醒在哪打开

3、找到页面的通知管理选项并点击进入。

抖音火山版中的开播提醒在哪打开

4、点击进入直播通知下的开播通知选项。

抖音火山版中的开播提醒在哪打开

5、将开播通知后的按钮点击打开。

抖音火山版中的开播提醒在哪打开

6、再将自己要看直播的主播后的按钮点击打开,即可成功操作。

抖音火山版中的开播提醒在哪打开

  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音直播推荐怎么打开
  • 抖音直播后数据怎么查看
  • 怎么取消抖音实名认证
  • 抖音用家人身份证直播
  • 热门搜索
    云水谣在哪里 如何做网站 曼秀雷敦怎么样 东软集团怎么样 滕王阁在哪里 如何蒸馒头 南宁旅游景点大全 热水器泄压阀怎么调节 如何写自传 皮阿诺橱柜怎么样