微信怎么设置成英文

 时间:2026-04-23 12:38:12

1、首先我们打开微信总案APP。进入微信主界面。

微信怎么设置成英文

2、点击右下角的我。

微信怎么设置成英文

3、点击中独茄游下方的设置。

微信怎么设置成英文

4、然后再吐帮点击中下方的通用。

微信怎么设置成英文

5、同样在中下方有多语音这个选项,看到后点击他。

微信怎么设置成英文

6、选择English。并点击保存即可。

微信怎么设置成英文

7、然后就变成了英文。

微信怎么设置成英文

  • 微信怎样设置语言为英文显示
  • iOS系统微信app语言更改为英语
  • 微信如何把中文版本调成英文的
  • 微信怎么改为英文版
  • 手机微信怎么设置英文版?
  • 热门搜索
    负荆请罪什么意思 吗啡的作用 我不知道你在想什么 公共知识 葛粉的作用 我运动我快乐手抄报 破伤风针什么时候打 吴茱萸的功效与作用 我的世界有什么好玩的 什么是单反