苹果手机便签怎么对备忘录内容执行置顶操作?

 时间:2026-04-25 06:22:17

1、在苹果手机的云便签app上登录自己的账号,进入相应的便签分类,然后点击想要置顶的备忘录内容;

苹果手机便签怎么对备忘录内容执行置顶操作?

2、在“查看”页面中点击页面右上角的那三个小黑点,然后在随后弹出的操作菜单中选择点击“置顶”;

苹果手机便签怎么对备忘录内容执行置顶操作?

3、备忘录内容置顶成功。

苹果手机便签怎么对备忘录内容执行置顶操作?

  • 苹果手机便签怎么对备忘录内容执行完成操作?
  • 苹果iPhone手机备忘录怎么新建一条便签内容?
  • 苹果备忘录怎么改便签内容的字体大小?
  • 苹果iPhone手机备忘录怎么放大显示便签内容?
  • 苹果便签怎么查看备忘录内容的字数?
  • 热门搜索
    脚心发热是怎么回事 怎么设置网络打印机 黑眼圈怎么消除 比的笔顺怎么写 皆怎么读 葫芦怎么盘 癫痫病怎么治疗 亚麻籽油怎么吃 论文脚注怎么加 神经性皮炎怎么治疗