手机如何设置自动云备份数据内容

 时间:2026-05-11 06:26:57

1、第一步,打开手机“设置”选项。

手机如何设置自动云备份数据内容

2、第二步,在设置页面中,打开“系统”选项。

手机如何设置自动云备份数据内容

3、第三步,在系统设置页面中,打开“备份与恢复”选项。

手机如何设置自动云备份数据内容

4、第四步,在备份与恢复页面中,打开“云备份”选项。

手机如何设置自动云备份数据内容

5、第五步,在云备份设置页面中,打开“备份选项”按钮。

手机如何设置自动云备份数据内容

6、第六步,在备份选项页面中,勾选需要备份的数据项即可。

手机如何设置自动云备份数据内容

  • 没备份iPhone照片怎么找回
  • 阿里云盘怎样将云端通讯录恢复到本地
  • 手机数据如何清理才不能被恢复
  • 云备份空间满了怎么办
  • Honor60怎么启用应用自动同步功能
  • 热门搜索
    西京在哪里 面包糠哪里有卖 一分一段表怎么换算位次 烟台职业学院怎么样 农行动态口令卡怎么用 怎么淡化红血丝 女人气虚怎么调理 福建旅游地图 潮玩人类在哪里 同济大学在哪里