手机qq5.0如何设置夜间模式

 时间:2026-04-25 05:20:16

1、首先点开qq,输入账号密码登陆

手机qq5.0如何设置夜间模式

2、点击右上角的头像

手机qq5.0如何设置夜间模式

3、在右下方有一个【夜间】

手机qq5.0如何设置夜间模式

4、点击后还不能马上设置,需要下载夜间主题,点击【立即下载】

手机qq5.0如何设置夜间模式

5、下载完成后会有提示,点击【设置】

手机qq5.0如何设置夜间模式

6、夜间主题就设置完毕了

手机qq5.0如何设置夜间模式

7、到主界面看一下,不仅背景换了,一些图标也变成其他样子了

手机qq5.0如何设置夜间模式

  • 手机qq5.0如何设置手势密码
  • 手机QQ5.0怎么查看帮助?
  • 手机QQ5.0怎么设置对附近的人可见?
  • 手机QQ5.0怎么管理单向好友?
  • 手机QQ5.0怎么反馈意见?
  • 热门搜索
    鲜香菇怎么做好吃 腋臭的治疗方法 皮肤暗黄有色斑怎么办 菜谱家常菜做法大全 过敏性皮炎怎么治疗 电脑文件怎么加密 鸭蛋怎么做好吃 猪血怎么做好吃 手淫方法 消化不良怎么调理