苹果手机如何打开WAPI

 时间:2026-04-30 21:22:23

1、首先我们需要准备一部苹果手机,只要是苹果的智能手机都可以,这里已苹果XS为例

苹果手机如何打开WAPI

2、然后解锁手机,找到桌面”设置“图标,如图

苹果手机如何打开WAPI

3、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“无线局域网”,如图

苹果手机如何打开WAPI

4、在“无线局域网”中,找到“启用WAPI”,如图

苹果手机如何打开WAPI

5、最后我们看到“启用WAPI”后边的开关条,将其打开即可。如图

苹果手机如何打开WAPI

1、找到桌面”设置“图标

2、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“无线局域网”

3、在“无线局域网”中,找到“启用WAPI”

4、最后我们看到“启用WAPI”后边的开关条,将其打开即可。

  • 公主连结怎样挑战主线关卡?
  • 【预算通i9】如何快速清单组价清单复用
  • 苹果手机支付无效怎么解决
  • 红米note10怎样设置应用锁
  • 原神怎么触发风暴后遗症
  • 热门搜索
    我的世界陷阱箱怎么做 无翼鸟邪恶漫画大全 美素奶粉怎么样 做红烧肉的方法 泡椒凤爪怎么做好吃 烧卖的做法大全图解 单纯疱疹的治疗方法 一元二次方程配方法 风扇不转了怎么修理 黑鱼片怎么做好吃