手机QQ更换绑定手机号码的操作方法

 时间:2026-04-26 19:56:43

1、打开手机,然后点击打开“QQ”。

手机QQ更换绑定手机号码的操作方法

2、在QQ主页,点击左上角的“头像”。

手机QQ更换绑定手机号码的操作方法

3、在个人界面,点击左下角的“设置”。

手机QQ更换绑定手机号码的操作方法

4、在设置中,点击打开“手机号码”。

手机QQ更换绑定手机号码的操作方法

5、在手机号码中,点击打开手机号码下面的“更换”。

手机QQ更换绑定手机号码的操作方法

6、如果你的手机号码还在用的话,点击“手机号码验证”。

手机QQ更换绑定手机号码的操作方法

7、输入收到的短信验证码,然后点击“提交”。

手机QQ更换绑定手机号码的操作方法

8、输入需要更换的手机号码,然后点击“下一步”,完成验证,即可。

手机QQ更换绑定手机号码的操作方法

  • 怎样申请QQ靓号
  • qq靓号怎么申请
  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • qq怎么解除加好友频繁
  • 买qq号去哪买?
  • 热门搜索
    切除胆囊有什么影响 剁手是什么意思 文献综述是什么 激素是什么 孕妇吃鹅蛋有什么好处 clothes什么意思 什么是宫缩 au是什么金属 肥皂是什么意思 agree是什么意思