微信主界面背景怎么设置在哪里

 时间:2026-04-26 07:29:02

1、点击设置

打开微信我的页面,点击页面上的设置。

微信主界面背景怎么设置在哪里

2、点击聊天选项

点击设置页面上的聊天选项。

微信主界面背景怎么设置在哪里

3、点击聊天背景

点击聊天设置页面上的聊天背景。

微信主界面背景怎么设置在哪里

4、点击选择背景图

点击页面下方的选择背景图。

微信主界面背景怎么设置在哪里

5、选择一张图片

在列表中选择一张图片。

微信主界面背景怎么设置在哪里

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信主页面背景怎么设置
  • 怎么换微信主页背景
  • 微信怎么设置背景图片
  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 热门搜索
    油泼面怎么做 清炖鱼怎么做 三星手机怎么截屏 挽联怎么写 马甲线怎么练 婴儿发烧怎么办 自动挡的车怎么开 天麻怎么吃效果最好 黄体破裂是怎么回事 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊