华为手机如何设置屏幕锁屏的时间

 时间:2026-05-04 19:01:22

1、点击手机中的“设置”如下图:

华为手机如何设置屏幕锁屏的时间

2、在设置中选择“显示和亮度”如下图:

华为手机如何设置屏幕锁屏的时间

3、点击“休眠”如下图:

华为手机如何设置屏幕锁屏的时间

4、在弹出的对话框中设置“休眠的时间”如下图:

华为手机如何设置屏幕锁屏的时间

5、设置好后,我们可以放置手机一段时间观察一下锁屏时间。如下图:

华为手机如何设置屏幕锁屏的时间

6、总结:华为换手机如何设置休眠时间

(1)点击华为手机的“设置”

(2)在设置中选择“显示和亮度”

(3)点击“休眠”

(4)在弹出的对话框中设置“休眠的时间”

(5)验证

  • 华为按键设置在哪里设置
  • 华为p40怎么录入指纹解锁
  • oppo的搬家功能在哪
  • vivoY77e手机设置返回键教程介绍
  • OPPO A11 怎么批量导入/导出联系人?
  • 热门搜索
    苹果4如何刷机 微信公众号如何申请 法图麦是什么意思 没有注册类别怎么解决 同程旅游怎么样 如何开通创业板 在清朝的生活 生活用品清单 太平洋生活广场 如何办理护照