快手上看到不喜欢的广告怎么办

 时间:2026-04-29 09:28:54

1、在手机上打开快手APP

快手上看到不喜欢的广告怎么办

2、在精选界面或者推荐页面刷视频,看到不喜欢的广告

快手上看到不喜欢的广告怎么办

3、此时在此界面长按“3秒”

快手上看到不喜欢的广告怎么办

4、此时弹出窗口中点击“不感兴趣”

快手上看到不喜欢的广告怎么办

5、此时选择一个关闭的原因

快手上看到不喜欢的广告怎么办

6、此时就会提示“将减少推荐类似视频”

快手上看到不喜欢的广告怎么办

  • 快手私信怎么关闭
  • 快手怎么禁止陌生人评论和私信
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 快手怎么关闭别人分享我的作品?
  • 怎么设置快手禁止访问相册权限?
  • 热门搜索
    秀外慧中是什么意思 什么叫约数 玉树临风的意思 仙人板板是什么意思 九死不悔的意思 shower gel是什么意思 电烤箱什么牌子好 吃打虫药要注意什么 grace是什么意思 丝足会所是干什么的